Subasta 853T, Lote # 113
Espejo. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. Marco de madera tallada de nogal. Con luna rectangular biselada. Decorado con remate superior, pináculos, barandillas, columnas compuestas, cenefa floral guilloché y motivos vegetales. Presenta detalles de conservación, apolillado, fisuras, marcas y desgaste. Dimensiones: 198 x 127 cm. Estimado $ 5,000-7,000